Сэр Серж aka Sir Serge (Сергей Лебедев) - official site
Статьи и заметкиРасчетыО сайте

Черный список аппаратуры и комплектующих by Sir Serge

Клавиатуры


Mitsumi business

Начнем наш список с широко распространенной на настоящее время (4.08.2006) на рынке модели клавиатуры, в прайс-листах именуемой "Мitsumi businnes keyboard". Внешний вид - на фото. Внесения в список удостаивается за два фактора: стирающиеся буквы кириллицы, нанесенные краской как бы даже на водной основе - начинают стираться сразу же; спиртосодержащими составами смывается легко и без остатка. Надо отметить, что латинские буковки нанесены довольно прочно - лазерной гравировкой. Не исключено, что в некоторых партиях недостаток сей отсутствует. Так что если очень захотелось именно такую - перед покупкой слюнить и внимательно смотреть, не остался ли отпечаток на пальце. Фактор два: на этой клавиатуре практически невозможно быстро работать. Ощущения, что клавиши остаются в залипшем состоянии и меееедленно отщелкиваются обратно, как будто залитые сиропом, при этом издавая неприятный клацающий звук.

Более того, нагло смею предположить, что к Mitsumi эта клавиатура на самом деле не имеет никакого отношения. Смотрим на фотографии ниже. Слева - ярлычок, которым сопровождена клавиатура Mitsumi classic, справа - бумажная лейба нашего номинанта. Замечаете разницу в оформлении и исполнении? Не верю, что одна и та же фирма будет менять подход в маркировке для изделий одной группы.


Unknown "slim" keyboard

Клавиатура неизвестного производителя - т.е. исходные данные отсутствуют на упаковке и на самой клавиатуре, однако довольно широко распространённая. Имеет убийственно низкую цену и соответствующее этой цене качество. В списке за короткоходовые нечетко срабатывающие кнопки из пластмассы самого низкого сорта, с них легко стираются не только русские, но и латинские буквы, кроме того быстро начинает стираться и сама пластмасса. Ощущения при работе на этой клавиатуре такое, что колотишь пальцами непосредственно по столу.


SVEN ergonomic 3000


Среди множества "эргономических" клавиатур эта выделяется крайне низким качеством исполнения. Кнопки сделаны из тонкой некачественной пластмассы, конструктив такой, что они легко обламываются в месте крепления к направляющим и начинают вихляться под нажатием пальцев. Крайне неудачная эргономика. Сложно дотягиваться до клавиш управления курсором и группы home/end. После работы на такой клавиатуре сильно устают руки. Пластмасса корпуса и кнопок желтеет под воздействием дневного света в катастрофически короткие сроки.


Клавиатуры семейства Turbo Keyboard


Все, какие только мне попадались: Очень тугие и заедающие кнопки с крайне неприятными тактильными качествами, плохое качество нанесения букв на кнопки - надписи быстро стираются, глючный контроллер, неправильно отрабатывающий одновременное нажатие нескольких кнопок.



Всего комментариев: 4

Rudi OC: Linux   2006-08-04 16:32:15


Про номинанта "от Mitsumi " можно смело заявлять, что это подделка. Настоящая Mitsumi Ergo Classic - отличная клавиатура с мягким ходом клавиш (ни о каком залипании и речи быть не может), металлическим "днищем ", с желобком для карандашей/ручек над верхним рядом кнопок. Обязательно комплектуется эргономичным вкладышем на всю длину (устанавливается в нижней части клавиатуры). Такая клавиатура не может стоить менее 10 у.е. У меня она жива до сих пор, пережила несколько машин, а так как она покупалась давно (со штекером под разъём DIN), пришлось позднее "в параллель " припаять шнур от "умершей " мышки, чтобы можно было использовать с современными мамками с разъёмом mini-DIN).


Павел OC: Unknown   2007-05-28 13:13:57


Mitsumi сейчас делает достаточно нормальные клавы
внешний вид тот же, лазерной гравировки и в помине нет,
но краска на клавишах покрыта дополнительным защитным слоем, клавиши не залипают. Не знаю как раньше, но сейчас у меня лично нет нареканий.
28.05.2007


игорь OC: Windows XP   2007-06-10 04:04:44


Как вам новое чудо техник?
Проэкционная клавиатура это здорово!! Я с удовольствием приобрелбы такую. А вы???http://egoism.ru/mobile.gadgets/article/1862


baroLights OC: Windows XP   2008-11-04 04:38:00


Говорят mitsumi делает отличные клавиатуры и я себе однажды без особой нужды втридорога (ну все клавы были гораздо (~в 2 раза) дешевле в магазе) примерно за 26 баксов купил. Это чёрная клава модель KFK-TF4XT (russian, made malasia). Безо всяких наворотов, (только тон кнопок немножечко различается, почерней-посерее по группам) нет мультимедиа кнопок. Даже слип-модовых. Ничего лишнего. Корпус полностью пластмасса. Наклейка из бумаги простой (их 2) и есть совпадающая в целом гравировка на корпусе (сзади). И ужа-а-сно доволен. Ессно, дров никаких не идёт. Дружу с ней уже третий годик наверно... Возможно, что настоящая.. 5 вольт.. А, чё хотел-то сказать: -- хуже всех клавы где у хоум-ендовых клавишь поуроффы находятся, вот это беда!!! Причём, на работе у многих!! Бывают ещё перекосы клавиатурного предназначения, но это хиты и обязательно одну из таких следовало бы поместить сюда с жирными подписями.



Текст опубликован: 2006-08-04

Последние изменения текста: 2006-08-04


Вы можете добавить свои комментарии.

Комментарий появится на сайте только после того, как он будет проверен администрацией на запрещённую законодательством информацию.

Для возможности внесения комментариев в браузере должна быть включена поддержка JavaScript. Реклама и ссылки на сайты, не относящиеся к делу, являются прямым основанием удаления комментария. Поля "E-mail" и "WWW" обязательными для заполнения не являются, поле E-Mail не публикуется. Если хотите просто что-то написать автору статьи, без публикации на сайте - воспользуйтесь специальной формой под пунктом меню "О сайте". Администрация оставляет за собой право публиковать или не публиковать адреса, введенные в поле www, а также при необходимости редактировать текст вашего сообщения. Ответы на ваши сообщения по введенному вами E-mail автоматически сайтом не высылаются. Теги PHPBB и HTML не действуют.


Ещё тексты по этой теме:

Сети и коммуникации (2006-08-04/2016-03-12)
Сканеры и фотоаппараты (2006-08-04/2006-08-04)
Еще один двойник изделия от neodrive. Переходник USB - COM с торговой маркировкой "H-L" (2005-05-14/2005-05-14)
Гнусные сказочки о красивых штучках. Переходник USB to Serial Port (COM) от Neodrive (2005-02-26/2005-02-26)
Кулеры, вентиляторы и системы охлаждения (2004-07-22/2004-07-22)
Каким не может быть хороший блок питания (2004-06-14/2004-06-14)
Copyright © 2003-2024 by Sir Serge